Спортивный юрист: УЕФА уже наказывал ЦСКА матчем без зрителей. Теперь санкции могут ужесточить

Спортивный юрист Евгений Морозов считает, что дисциплинарный комитет УЕФА вполне может наказать ЦСКА двумя матчами без зрителей за беспорядки фанатов армейского клуба, которые они устроили в Риме на матче с «Ромой» (1:5).

Спортивный юрист Евгений Морозов считает, что дисциплинарный комитет УЕФА вполне может наказать ЦСКА двумя матчами без зрителей за беспорядки фанатов армейского клуба, которые они устроили в Риме на матче с «Ромой» (1:5).

- Насколько мне известно, делегат матча «Ромы» и ЦСКА отразил в своем рапорте события, которые происходили в секторе фанатов ЦСКА, - говорит Евгений Морозов. -Дисциплинарная комиссия будет смотреть видеоповторы, которые могут подтвердить записи делегата. В таком случае дисциплинарная комиссия увидит, что это рецидив. В прошлом розыгрыше уже были инциденты, связанные с фанатами ЦСКА, – в матчах с «Манчестер Сити» и «Викторией».

- Из-за этого ЦСКА проведет ближайший матч с «Баварией» без зрителей. Насколько вероятно, что и две других игры пройдут при пустых трибунах?

- ЦСКА точно должны оштрафовать. Но так как это рецидив, думаю, ЦСКА снова накажут матчем без зрителей. Однако подобная санкция уже выносилась, соответственно наказание может быть ужесточено до двух игр без зрителей. Объявлять техническое поражение в этих матчах и тем более дисквалифицировать ЦСКА УЕФА, думаю, невыгодно. Надеюсь, юристы ЦСКА сделают все, чтобы санкции были минимальными.

Читать @sport_scandal

Читать @sovsport

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+