Артем Ребров: Мы только формируемся как команда
Голкипер «Спартака» Артем Ребров прокомментировал игру своей команды в матче со «Зенитом» (0:0).
- Ничья - не такой и подвиг для нас. Могли и выиграть, и проиграть. Думаю, ничья - справедливый результат.
- Эпизод с незасчитанным голом «Зенита» - то же самое, что было в матче с «Динамо»?
- Мы, кстати, тоже сегодня забили - так что 1:1 счет (смеется). Сам эпизод - не знаю, надо смотреть. Были эмоции, ребята зенитовские подбежали - все в игре, это понятно. Нам тоже гол отменили - так что все честно.
- Как бы вы оценили судейство?
- Никогда оценок не даю, для этого есть другие инстанции. Из ворот арбитр вообще не был заметен, кроме этих эпизодов, он отработал вполне нормально.
- Вы разбирали игру форвардов «Зенита» персонально?
- А тут разбирай, не разбирай - всем понятно, что «Зенит» на ходу, что у них отличные исполнители. В целом ребята молодцы, позволили «Зениту» создать всего два-три момента.
- Не было ощущения, что играете дома?
- Зенитовских все равно было слышно, но и наших болельщиков я бы поблагодарил за поддержку - они доказали в очередной раз, что они - самые лучшие. Для нас.
- Сегодняшний результат станет для «Спартака» знаковым, после которого команда пойдет только вверх?
- Не хочется повторяться, но снова скажу: мы пока еще только формируемся как команда. Нам нужно время, но сегодняшний матч - плюсик в нашу копилку. Нам важно вырывать очки, проявлять бойцовские качества.
- Вы потеряли два очка или одно приобрели?
- Сложно определить. Дзюба зашел в раздевалку и тоже сказал: вроде бы 0:0 - это хорошо, но могли и выиграть.
- Во втором тайме после удара Халка в перекладину вы очень жестко критиковали защитников. У вас была установка избегать ударов «Зенита» вообще?
- Это эмоции, конечно. С Макеевым в раздевалке это обсудили, он говорит: что, с тридцати метров не давать бить что ли? И его можно понять. Но с другой стороны, это Халк, попади он даже оттуда в створ - был бы гол, - передает слова Реброва корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком» со счетом 0:0, и потерял первые очки в рамках сезона Премьер-лиги 2014/15. Главный арбитр встречи не засчитал по одному мячу в ворота каждой команды из-за офсайдов.
Следующий матч в чемпионате России «Зенит» проведет 18-го октября в гостях против «Краснодара». 1-го октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов сине-бело-голубые на стадионе «Петровский» примут «Монако».





