«Мальорка» сыграла вничью с «Барселоной В», набрав второе очко в Сегунде при Валерии Карпине

Футболисты «Мальорки» в домашнем матче шестого тура испанской Сегунды сыграли вничью с «Барселоной В».

Встреча, проходившая в воскресенье в Пальме-де-Мальорке на стадионе «Иберостар», завершилась результативной ничьей - 3:3. «Мальорка» вышла вперед на четвертой минуте после точного удара Нуху Касима. Затем гости провели два мяча, поведя в счете – 2:1. Однако перед перерывом Жоао Виктор восстановил равенство – 2:2. Третий мяч каталонского клуба в дебюте второго тайма провел Алехандро Гримальдо. Хозяева отыгрались на 74-й минуте стараниями Касима.

Таким образом, «Барселона В» набрала 10 очков и осталась в трех очках от лидирующего «Лас-Пальмаса» (13 очков). У «Мальорки», возглавляемой бывшим главным тренером московского «Спартака» Валерием Карпиным, стало два очка – она занимает последнее, 22-е место.

Напомним, ранее «Мальорка» в чемпионате Испании проиграла «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1). В пассиве «Мальорки» также вылет из Кубка Испании, в 1/64 финала подопечные Валерия Карпина проиграли тому же «Лас-Пальмасу» (0:2).

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Мальорка» - «Барселона В».