Хулен Лопетеги: «Шахтер» ничего не потеряет от того, что играет не в Донецке
Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги прокомментировал предстоящий поединок между его подопечными и донецким «Шахтером».
- Команды знают друг друга, так как раньше уже встречались. Мы изучали «Шахтер», его стиль и сильные качества - теперь посмотрим, как это поможет нам завтра. «Порту» - большой клуб, который всегда играет на победу. Завтра мы не выйдем на поле с мыслями о ничьей, наша цель - три очка
. С украинскими командами всегда тяжело играть - не только на выезде, но и в Португалии. Однако, надеюсь, завтра мы докажем, что сильнее.
Не думаю, что «Шахтер» что-то потеряет из-за того, что играет во Львове, а не в Донецке. Знаю, что их прекрасно приняли в этом городе и завтра будуть болеть очень сильно.
Мы пока не прикидываем, сколько очков нужно набрать, чтобы занять первое место в группе. Мы сосредоточены на завтрашней игре. Главное - выиграть у «Шахтера», а потом поговорим о шансах в группе, - приводит слова главного тренера португальцев официальный сайт УЕФА.
Напомним, встреча между «Шахтером» и «Порту» состоится во Львове и начнется сегодня в 22:45 по московскому времени.





