Леонарду Жардим: Можно сказать, что мы с Виллаш-Боашем друзья
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим поделился мнением о сопернике по группе Лиги чемпионов - петербургском «Зените».
- Наблюдали ли вы последние матчи «Зенита»? И как оцениваете погоду?
- В отношении погоды хочу сказать, что здесь отличные погодные условия, и газон будет в хорошем состоянии. Не очень холодно и не очень жарко. Я, безусловно, наблюдал за «Зенитом». Хорошо знаком с Виллаш-Боашем, можно сказать, что мы друзья. Я хорошо знаю команду, хорошо знаю игроков. Думаю, что «Зенит»завтра будет играть в атакующем стиле. но они предоставят шанс и «Монако» выполнить нашу задачу.
- Знаете ли какие-то секреты Виллаш-Боаша, которые можете завтра использовать в игре?
- Мы знакомы с ним, и наши отношения, безусловно, важны. Но если говорить о подготовке команды и о том, как тренер вырабатывает тактику, это не может дать преимущество кому-то из тренеров.
- В последних матчах чемпионата «Монако» уступил «Ницце». Как чувствуют себя травмированные игроки, смогут ли они принять участие в матче против «Зенита»?
- Все игроки, которые находятся в основном составе команды и приехали в Санкт-Петербург, готовы играть, - приводит слова Жардима корреспондент Spb.Sovsport.ru





