Арсен Венгер: Уэлбек всегда играет на команду
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отметил нападающего своей команды Дэнни Уэлбека, который сделал хет-трик в матче 2-го тура Лиги чемпионов против «Галатасарая» (4:1).
«Конечно, очень приятно, что Дэнни становится все более уверенным в себе, что и показал матч, - цитирует Арсена Венгера FranceFootball. - У него большой потенциал, что радует, надеюсь, что этот хет-трик даст ему еще больше уверенности. Отмечу еще его сыгранность с партнерами. Он хорошо работает и настроен всегда позитивно. Это настоящий командный игрок, а не только забивала. Дэнни всегда играет на команду».
Уэлбек перешел в «Арсенал» этим летом из «МЮ» за 16 млн фунтов стерлингов. В 5-и матчах за «канониров» 23-летний форвард забил 4 гола. Стоит отметить, что ранее только два игрока отличались хет-триками в Лиге чемпионов за «Арсенал» - Тьерри Анри и Никлас Бендтнер.
| м | команда | и | в | н | п | м | о |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Боруссия Д | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 – 0 | 6 |
| 2 | Арсенал | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 – 3 | 3 |
| 3 | Галатасарай | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 – 5 | 1 |
| 4 | Андерлехт | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 – 4 | 1 |





