Роман Шаронов назначен заместителем гендиректора «Рубина»

Бывший защитник «Рубина» Роман Шаронов, недавно завершивший карьеру, был назначен на должность заместителя генерального директора клуба.

Бывший защитник «Рубина» Роман Шаронов, недавно завершивший карьеру, был назначен на должность заместителя генерального директора клуба.

«Для воспитанников футбольных школ «Рубина» и академии Роман Шаронов - большой авторитет и можно сказать кумир. За месяц, который он работает клубе, мы успели понять, что ему это нравится и он хочет повышать квалификацию. В ближайшее время мы командируем его в Испанию и затем в Германию – он посмотрит школу «Вильярреала» и школу «Боруссии», чтобы увидеть, как там готовят игроков и перенять их опыт. Для того, чтобы готовить молодых футболистов в республике в рамках нашей концепции, нужна какая-то единая методика, чтобы везде в детских школах Татарстана внедрялась единая система. Мы видим Романа полноценным сотрудником клуба, который параллельно будет получать и тренерскую лицензию. Мы рады, что Роман остался в структуре клуба, это было и его пожелание заниматься этой работой. И его новая должность в первую очередь направлена на то, чтобы курировать систему подготовки молодых футболистов для основного состава «Рубина», - сказал гендиректор клуба Айрат Гараев. 

Всего за свою карьеру в «Рубине» Роман Шаронов провел 120 матчей, в которых забил пять голов.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол