Александр Кокорин: Нам грех жаловаться на такую паузу для сборной

Александр Кокорин - о победе над ПСВ.

Александр Кокорин - о победе над ПСВ.

— Мы нечасто выигрываем такие игры в концовке. Но сегодня мы играли всей командой, и победа, наверное, была заслужена. Если первый тайм был равным, то во втором тайме ПСВ играл как-то больше от обороны. Было много подходов, и в конце концов справились.

— Вы играли с капитанской повязкой. Особые чувства были какие-то?

— Были, конечно, но, наверное, ничего больше. Не играли все наши капитаны, и решили, что выведу я. Конечно, приятно, но главное же выиграть. И с капитанской повязкой я играл уже во второй раз.

— В каком настроении отправляетесь в сборную?

— Да в отличном. Есть два дня восстановится, и дальше с новыми силами.

— Был ли пенальти на вас? Вы дважды заходили на пенальти и в обоих случаях их не поставили.

— Первый, честно, не помню. Во втором да, почувствовал толчок. Но в Лиге Европы, такие, наверное, не ставят.

— Голландцы сейчас жалуются, что игра через два дня уже. А вам лучше было сыграть или лучше сконцентрироваться на сборной?

— Нам на это жаловаться, наверное, грех. У нас до этого был очень тяжелый график, играли каждые два дня, но теперь играют они. Мы свое отыграли.

— Концовка матча сегодняшнего не напомнила вам игру с «Омонией»?

— Ну я там не играл, пропускал же вторую игру. Тяжело что-то ответить. Нам важна была победа, соперник хороший.

— Теперь у «Эшторила» шесть очков брать, и первое место ваше?

— Давайте не будем загадывать. Сейчас все хорошо, да.

— Во втором тайме вы стали глубже опускаться в середину поля. Так показалось или это задание Черчесова?

— Нет, почему? Кураньи же вышел, я опустился вниз. Три позиции за матч закрыл, получается.

Follow @sovsport

 

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+