РФС официально опроверг слова, которые шведские СМИ приписали Капелло
Официальный сайт РФС официально опроверг цитаты, которые шведские СМИ приписали главному тренеру сборной России Фабио Капелло.
-- Неаккуратный перевод послематчевой пресс-конференции в шведской газете Expressen едва не привел к скандалу, -- говорится на сайте РФС. -- По версии издания, главный тренер сборной России Фабио Капелло сказал, что недоволен действиями одного игрока. Между тем Капелло, отвечая на вопрос о причинах бурных эмоциях на бровке, сказал следующее: «Не могу быть довольным, когда игроки ошибаются. Некоторые футболисты допускали брак. Но по большей части мне понравилось, как играла команда», - сказал Капелло. Стоит добавить, что Expressen считается в Швеции бульварным изданием, специализирующимся на сенсациях. Кроме того, на послематчевой пресс-конференции, в которой принимал участие Капелло, присутствовало порядка тридцати представителей СМИ (в том числе российских), и никто, кроме шведского издания, не интерпретировал слова Капелло подобным образом.
Ранее слова Капелло были процитированы следующим образом:
- Я крайне возмущен игрой одного из своих футболистов в концовке матча. Он сделал ошибку! Видимо, он совсем не слушал то, что я говорил до матча, - приводит слова итальянского тренера Expressen.





