Олжас Абраев - о формате чемпионата Казахстана: Очки, заработанные командами в первой части турнира, делятся, и интрига сохраняется
Председатель Профессиональной футбольной лиги Олжас Абраев рассказал о специфике формата чемпионата Казахстана.
- Чем обусловлен специфический формат проведения чемпионата Казахстана, ведь перед второй частью турнира команды делятся на две группы: борющихся за чемпионство и сражающихся за выживание?
- Хотели сохранить спортивный интерес на втором этапе чемпионата. Первоначально у нас был такой формат: команды делились на две группы, и все очки, набранные клубами на первом этапе, сохранялись. Но не всегда во второй части турнира сохранялся спортивный интерес. На данный момент используется деление очков, заработанных командами в первой части чемпионата. Теперь в чемпионате интрига сохранилась: поменялись лидеры, произошли изменение в группе аутсайдеров, - пояснил Абраев.





