Глава департамента ФИФА по подготовке к ЧМ-2018: Нам интересно поработать на благо проведения ЧМ-2018
Представитель комиссии, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер поделился мнением о подготовке России к чемпионату мира во время официального визита комиссии ФИФА в Россию.
- До последнего времени мы занимались Бразилией, но и о России думали.
Нам интересно приехать и посмотреть на города чемпионата мира, поработать на
благо проведения турнира. В группе порядка 40 человек с разными зонами
ответственности: в том числе те, кто отвечает за телевидение и СМИ. Нам нужно
отладить все системы, чтобы успешно провести турнир.
Утром у нас была возможность быть на стадионе, пройти разными путями, которыми будут перемещаться болельщики. Затем мы обсуждали моменты, которые стоит улучшить, чтобы продвинуться к проведению чемпионата - приводит слова Унгера Spb.Sovsport.ru
Напомним, ЧМ-2018 пройдет в 10 городах на 11 стадионах. Три из них уже введены в эксплуатацию – стадион «Спартака» в Москве, новая арена в Казани и олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, который потребует небольшой реконструкции для ЧМ. Эти города, а также Санкт-Петербург, примут матчи Кубка Конфедераций 2017 года, финал которого пройдет в Петербурге, на новой арене, которая будет сдана в эксплуатацию в 2016 году.





