Мирча Луческу: БАТЭ сильнее, чем сборная Беларуси

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, чего он ожидает от матча против БАТЭ. Напомним, что командам предстоит встретиться в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, чего он ожидает от матча против БАТЭ. Напомним, что командам предстоит встретиться в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

«Мы изучили, как действует БАТЭ, особенно на своем поле, знаем целую историю последних выступлений в Европе, хороших результатов, которых добивался БАТЭ с серьезными европейскими клубами. Этот матч имеет очень большое значение. А если сравнить БАТЭ со сборной Белоруссии, то, думаю, преимущество, конечно, будет иметь наш соперник – в организации игры, построении тактической дисциплины, в молодости и других параметрах. Поэтому мы очень серьезно готовимся к встрече. 

Что касается БАТЭ как команды, у нее есть свои характеристики и особенности. Она играет в вертикальный футбол, с большим объемом. Могу отметить и организованный командный прессинг. БАТЭ оставляет мало свободных зон для соперника. Неслучайно они добились результата в последней встрече с «Атлетиком». И выступления в чемпионате подтверждают, что это очень хорошая команда», - цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Читать @sovsport

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Хетафе, Инд. тотал меньше 2.5

Команда Хетафе сыграла 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 2.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.89

Реклама 18+