Сердеров вызван в сборную ФНЛ на матч с командой Серии Б
Главный тренер сборной ФНЛ Андрей Гордеев назвал 18 футболистов, получивших вызов на очередной товарищеский матч с командой итальянской Серии Б. Эта игра пройдет 26 ноября в итальянском городе Верчелли.
В этом году пройдет уже четвертая встреча сборной ФНЛ и сборной Серии Б. Ранее россияне дважды принимали итальянцев на своей территории – в Астрахани (1:2) и в Туле (0:1), а два года назад сыграла с ними вничью (0:0) в Кротоне.
Самое большое представительство в нынешней сборной у новичка ФНЛ «Тосно» - пять футболистов. По два футболиста делегируют в команду астраханский «Волгарь»,хабаровская «СКА-Энергия» и томская «Томь».
Кстати, двое из приглашенных – Сердер Сердеров из «Анжи» и Илья Петров из «Волги» - вызывались на недавний сбор молодежной сборной России.
В окончательный список вошли: вратари: Алексей Дугнист («Тосно»), Арби Межиев («Томь»); защитники: Сергей Зуйков («Волгарь»), Альберт Цховребов («Тосно»), Вячеслав Ларенц («Сибирь»), Георгий Джикия («Химик»), Даниил Чалов («СКА-Энергия»), Сергей Шумейко («СКА-Энергия»); полузащитники: Михаил Горелишвили («Тосно»), Батраз Хадарцев («Тосно»), Сердер Сердеров («Анжи»), Виталий Каленкович («Балтика»), Альберт Шарипов («Томь»), Давид Хубаев («Сокол»), Темури Букия («Волгарь»), Илья Петров («Волга»); нападающие: Максим Барсов («Газовик»), Александр Радченко («Тосно»).
Напомним, что по договоренности с итальянской стороной, в матче смогут принять участие футболисты не старше 1993 года рождения.





