Роджер Шмидт: Хорошо, что после неудачи в Штутгарте, мы так скоро играем с «Зенитом»

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт на предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашней игре Лиги чемпионов с «Зенитом», отметил, что его команда жаждет реабилитироваться за второй тайм последнего матча в чемпионате Германии со «Штутгартом» (3:3), когда «Байер» в гостях умудрился потерять очки, ведя после первого тайма со счетом 3:0.
21 октября 2014 18:23
автор: Игорь Борунов

‒ Мы даже рады, что после такого матча, какой получился в Штутгарте, играть предстоит уже в середине недели. Та игра получилась экстраординарной. Раз уж нам не удалось победить, то хотя бы постараемся извлечь из этого правильные выводы. Но тренер должен всегда смотреть только вперед.

«Зенит» во многом полагается в своей игре на контроль мяча, а опаснее всего эта команда в контратаках. Мы должны быть к этому готовы.

Сможет ли сыграть Ларс Бендер? Шансы на это хорошие. Пока непонятно, будет ли готов к матчу Себастьян Бениш. Он близок к возвращению в строй. Точно матч с «Зенитом» пропустят Симон Рольфес и Гонсало Кастро, ‒ сказал Шмидт.