Андре Виллаш-Боаш: Уровень состава позволяет «Зениту» рассчитывать на успех в Леверкузене

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».

- То, как «Байер» начинает матчи и как много забивает в стартовых отрезках, - это одна из вещей, которую мы должны учитывать, та вещь, которую вы могли заметить и анализировать. Но у нас есть своя стратегия и тактика. Эта группа очень равна, и у нас есть отличная возможность получить необходимое преимущество. «Байер» - это сильный коллектив, который играет очень здорово. Нам будет сложно, но мы верим в то, что уровень нашего состава позволяет добиться желаемого результата.

- Не напомнил ли вам последний матч «Байера» в Штутгарте вашу же встречу с «Краснодаром»?

- Мы просматривали матч, часть его показали команде. Игры действительно чем-то похожи, хотя в Краснодаре и Штутгарте были совершенно разные погодные условия. «Байер», как всегда, начал шикарно - забил за 10 минут дважды, но в итоге матч мог закончиться со счетом 4:3 в пользу любого соперника. В целом же, Леверкузен показал свои сильные качества, - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Байером» и «Зенитом» состоится 22-го октября на стадионе «Бай Арена» в Леверкузене. Начало встречи в 22:45.

После двух туров подопечные Андре Виллаш-Боаша делят первое место в группе с «Монако». У обеих команд набрано по четыре очка.

В последнем официальном матче сине-бело-голубые сыграли вничью 2:2 с «Краснодаром». Голами в составе петербуржцев отметились Хави Гарсия и Халк.

Источник: ФК «Зенит»