Александр Кержаков: Я соскучился по Виражу!
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился впечатлениями от матча против «Мордовии» (5:0).
- После какого гола поняли, что прорвало?
- Первый гол Халка раскрепостил нас.
- Вираж принимал вас очень тепло.
- Я соскучился по Виражу, как они и по мне.
- В чем была главная сложность в матче?
- В первом тайме ничего не удавалось - в этом была главная сложность. «Мордовия» во втором тайме не успела перестроиться и пропустила.
- Показалось, что вы сами не поняли, что забили ударом через себя.
- У меня был момент для удара - я пробил. Я просто не видел, где мяч.
- Рука Семина чувствуется в «Мордовии»?- В первом тайме - да, чувствовалась. А во втором мы поменяли расстановку, стали играть в два нападающих. После первого гола, который забили мы, соперник стал играть более открыто, им нужно было отыгрываться. «Мордовия» просто не смогла перестроиться, мы быстро забили - и все, - передает слова Кержакова Spb.Sovsport.ru
Напомним, встреча 11-го тура РФПЛ «Зенит» - «Мордовия» завершилась со счетом 5:0. Таким образом, петербуржцы прервали безвыигрышную серию и увеличили отрыв в турнирной таблице.
Следующий матч «Зенит» проведет 29-го октября против «Арсенала». Начало встречи в 19:00 на стадионе «Петровский».





