Алексей Сорокин: Замена городов ЧМ-2018 деструктивна. Такого не будет, нет смысла даже обсуждать

В ходе заседания Круглого стола в Госдуме в рамках обсуждения хода подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций-2017 выступил председатель оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

В ходе заседания Круглого стола в Госдуме в рамках обсуждения хода подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций-2017 выступил председатель оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

- Что такое ЧМ? Это совокупная аудитория - 23-24 миллиарда. Каждый пятый житель планеты смотрит финальный матч. Если учитывать опыт Бразилии, то там побывало 700-800 тысяч человек. Если говорить об общем количестве пересечении границы, а некоторые болельщики пересекают ее по ходу турнира несколько раз, - это уже миллион. Что касается ЧМ-2018, турнир готовятся принять 11 городов, а 20 регионов примут команды на размещение. Концепция ЧМ неизменна и вряд ли будет меняться. Замены городов деструктивно скажутся на ЧМ, поэтому необходимо оставить все как есть. Постоянно откуда-то возникает вопрос: отнимут или не отнимут города. На последнем исполкоме ФИФА были расставлены все точки над «i», нет смысла даже обсуждать это, - сказал Сорокин.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+