Анатолий Бышовец: «Зенит» вряд ли упустит чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец прокомментировал игру петербуржцев в этом сезоне.

Бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец прокомментировал игру петербуржцев в этом сезоне.

- После того как в «Зените» изменилась внутренняя атмосфера и качественно укрепился состав, команда стала демонстрировать стабильную игру. Если учитывать свойственную конкурентам нестабильность, можно сказать, что Виллаш-Боаш выполнил поставленную задачу более чем наполовину и золото питерцы упустят вряд ли. Игра «Зенита» близка к чемпионской. А Кержаков в очередной раз доказал, что является игроком основной обоймы команды и его еще рано сбрасывать со счетов.

Также высоко я расценивал шансы московского «Динамо», но длительная пауза в чемпионате явно сбила команду с игрового тонуса. В любом случае только «Динамо» и ЦСКА способны навязать «Зениту» борьбу за чемпионство, - цитируют Бышовца «Известия».

Напомним, следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведет против ЦСКА. Встреча состоится 1-го ноября на «Арене Химки». Начало игры в 16:00.

В 11-м туре чемпионата России петербуржцы разгромили на своем поле «Мордовию» со счетом 5:0. Голами отметились Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель и Мигель Данни. Также в свои ворота мяч забил защитник «Мордовии» Руслан Нахушев. ЦСКА, благодаря дублю Бибраса Натхо, свел матч с «Уфой» вничью 3:3.

«Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице с 29-ю очками. Армейцы занимают второе место, отставая от петербуржцев на 4 очка.

Источник: Известия
Новости. Футбол