Гол Полоза помог «Ростову» переиграть «Урал» и покинуть зону вылета

«Ростов» на своем поле переиграл «Урал» с минимальным счетом (1:0) в рамках 12-го тура РФПЛ. Эта победа позволила команде Игоря Гамулы в турнирной таблице перегнать «Торпедо» и покинуть зону вылета.

«Ростов» на своем поле переиграл «Урал» с минимальным счетом (1:0) в рамках 12-го тура РФПЛ. Эта победа позволила команде Игоря Гамулы в турнирной таблице перегнать «Торпедо» и покинуть зону вылета.

С самого начала матча хозяева завладели инициативой, что вылилось в гол на третьей минуте. 

Потеря мяча «Уралом» на своей половине поля привела к контратаке «Ростова». Гацкан прострелил с фланга, мяч оказался у Полоза, который в касание отправил снаряд в дальний угол ворот Николая Заболотного.

На 22-й минуте первого тайма главный тренер «Урала» Александр Тарханов убирает с поля Федора Смолова, выпустив ему на замену Спартака Гогниева. Смолов сразу же покинул поле и отправился в подтрибунное помещение. Спустя шесть минут травму получает только что вышедший Гогниев. Вместо него на поле появился Денис Дорожкин.

Все оставшееся время гости пытались отыграться, но до ударов по воротам зрители увидели мало. В итоге «Ростов» одерживает вторую победу в чемпионате и обходит «Торпедо» в турнирной таблице.

Отметим, что ростовчане до этого матча не праздновали успех в РФПЛ с 24 сентября, когда на своем поле им удалось обыграть «Мордовию» со счетом 2:1. 

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+