Юрий Семин: У нас не было особенных разборок и нагоняя
Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин в эфире программы «90 минут» на «НТВ-Плюс» ответил на вопросы о психологии, лимите на легионеров и моде.
– Как удалось достучаться до команды после неудачной серии? Что тут главное – накричать или вообще не трогать?
– Ситуации разные. Когда видишь, что у команды нет желания, самоотдачи, профессионального отношения – один тон разговора. Когда старались, но не получилось в отдельных ситуациях, не повезло – другой тон. У нас ситуация была такая - было немного растерянности. И вот эта победа в Кубке и сейчас, в матче с «Краснодаром», показалаЮ что команда сильна духом, игроки в себе уверены. А если объективно, мы слабее были «Рубина» и «Зенита». На вещи мы посмотрели с объективной точки зрения, разборок особенных и нагоняев, как обычно в таких ситуациях, не было. Спокойно разобрались, с психологией у нас все в порядке
– Ваша точка зрения на предлагаемый формат лимита – по формуле «10+15»?
– Я тоже был за эту схему. Она более объективна по отношению ко всем игрокам. А вообще, мы подстроимся под любую схему, если по этой еще не решено. У нас избытка иностранцев нет. Может, даже более выгодно было бы, если бы было 10 русских в команде.
– У вас была отличная синяя рубашка, где она сейчас? Отличная находка!
– Находка продается в магазинах. Люди могут зайти в магазин и купить. Ее я снял, с ней очки были завоеваны, дальше она не сыграла решающую роль. Сейчас я в спортивном хожу. Приметы важная вещь, они всегда у меня были. Как у каждого человека, который готовится к матчу.





