ФК «Сочи» подписал контракт с Горлуковичем

Главным тренером футбольного клуба «Сочи» официально стал Сергей Горлукович. Об этом заявил президент клуба Валерий Карло.

Главным тренером футбольного клуба «Сочи» официально стал Сергей Горлукович. Об этом заявил президент клуба Валерий Карло.

«Пока мы подписали контракт с этим специалистом до конца года. Осталось всего четыре игры, в которых «Сочи» должен добиться максимального результата. Мы приняли совместное решение заключить именно такое трудовое соглашение, а к концу года опять вернемся к этому вопросу.

Горлукович видит у команды перспективу. Совсем скоро ему предстоит встреча с мэром Сочи Анатолием Пахомовым. Сергей Вадимович в курсе тех долгосрочных задач, которые стоят перед ФК «Сочи» - к 2018 году выйти в премьер-лигу», - цитирует Карло ТАСС.

Напомним, что «Сочи» выступает в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России. На данный момент команда занимает 20-е место.

Сергей Горлукович - трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака», участник чемпионатов мира 1990 и 1994 годов, а также Евро-1996. В составе сборной Советского Союза Сергей стал победителем олимпийского футбольного турнира в Сеуле (1988). В немецкой бундеслиге Горлукович защищал цвета дортмундской «Боруссии» и леверкузенского «Байера».

В качестве главного тренера он работал с хабаровским клубом «СКА-Энергия», курским «Авангардом», иркутским «Байкалом» и подольским «Витязем».

Горлукович имел репутацию одного из самых цепких и жестких защитников российского футбола 1990-х годов.

Новости. Футбол