Сергей Рыжиков: Мы не заслужили победу над «Амкаром»

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков после домашней ничьи с «Амкаром» (1:1) отметил, что казанцы в сегодняшнем матче не наиграли на победу.

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков после домашней ничьи с «Амкаром» (1:1) отметил, что казанцы в сегодняшнем матче не наиграли на победу. 

- Говорят, один раз - случайность, второй – закономерность. Обидно, конечно. Я думаю, что мы не заслуживали сегодня победу. Показали не тот уровень игры, который должны были, и который от нас ждали. Единственная ошибка привела к голу. Но у нас впереди еще 18 игр, готовимся к «Краснодару»... Тяжело будет переваривать это все целую неделю, быстрее бы сыграть.
- Полметра не хватило до спасения?
- Да, примерно. Потеряли концентрацию.
- Эмоций после «Спартака» команде недоставало?
- Да. Физически мы выдержали, а эмоционально - нет.
- Тяжело играть три таких матча в неделю?
- Этому составу - да. Молодежь только набивает шишки.
- На команду давила близость третьего места?
- Не давило, просто надо набираться опыта. Ребята молодые, тренер тоже молодой. Думаю, у нас все будет нормально, - рассказал Рыжиков.

Напомним, что после ничьей с «Амкаром» беспроигрышная серия казанского клуба достигла пяти матчей. «Рубин» не уступает с 20 сентября, когда команда Рината Билялетдинова потерпела поражение от краснодарской «Кубани» (1:2). После сегодняшнего матча казанцы вышли на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

9 ноября «Рубин» в 13-м туре РФПЛ сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Амкар» днем ранее проведет домашний матч с «Мордовией».

Новости. Футбол