В «Байере» с опасением ждут сегодняшнего матча против «Зенита»
Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт заявил, что его команду ждет тяжелый матч против «Зенита» на стадионе «Петровский» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
- Условия для матча с «Зенитом» вряд ли идеальны, - цитирует Шмидта Sky Sports. - У нас был не такой большой отдых. Кроме того, мы резко меняем климат, у нас тяжелая дорога и отсутствие нескольких игроков. Так что всего говорит о том, что нам вряд ли будет легко.
Встречу против «Зенита» пропустят как минимум два игрока немцев. Защитник Венделл дисквалифицирован, а его коллега по амплуа Кирьякос Пападопулос выбыл до конца года из-за травмы. Кроме того, под вопросом участие в игре полузащитника Гонсало Кастро.
Управляющий директор «Байера» Михаэль Шад уверен, что с момента прошлого
матча, в котором «Зенит» уступил (0:2), питерцы прибавили.
- Думаю, в Санкт-Петербурге нам будет противостоять куда более сильная команда, чем в Леверкузене, - сказал Шад. - Питерцы были не так опасны в первой игре, потому что мы фантастически играли в обороне. Нам нужно попробовать повторить это
В случае победы «Зенит» может выйти на первое место в
турнирной таблице своей группы. Для этого нужно, чтобы в параллельном матче «Бенфика»
отобрала очки у «Монако».
В настоящий момент питерский клуб занимает третье место с четырьмя очками,
тогда как «Байер» с шестью очками идет в лидерах.
Стоит отметить, что в чемпионате России «Зенит» в этом сезоне идет без
поражений. Всего же питерцы с августа проиграли два раза – помимо «Байера» они
уступили тульскому «Арсеналу» в матче Кубка России.
Матч «Зенит» - «Байер» начнется в 20.00 по московскому времени на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи





