«Арсенал» не смог обыграть «Андерлехт», громя соперника по ходу матча
Лондонский «Арсенал» не смог на своем поле переиграть бельгийский «Андерлехт» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, ведя в счете по ходу матча в три мяча.
Счет открыл Артета, реализовав пенальти на 25-й минуте матча. Через четыре минуты Санчес удвоил преимущество хозяев поля.
Во втором тайме «Арсенал» довел счет до разгромного. Окслейд-Чемберлен на 58-й минуте игры сумел забить очередной гол в ворота бельгийской команды.
Мпустя три минуты гостям удалось отквитать один мяч. Ванден Борре сделал счет 3:1. На 73-й минуте он же забил и второй мяч в ворота Щесны. Третий мяч «Арсенал» пропустил уже в самой концовке встречи. Забитым мячом отметился Митрович. Итоговый результат - 3:3.
«Арсенал» в группе D идет на втором месте после четырех туров. В активе «канониров» семь набранных очков. Лидирует «Боруссия» из Дортмунда, которая обеспечила себе выход в плей-офф. На третьем месте расположился «Андерлехт» с двумя очками, на последнем - турецкий «Галатасарай» (одно очко).





