Алексей Игонин: Для «Зенита» одерживать победы в Лиге чемпионов и набирать очки - уже неплохой результат
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что питерцам будет сложно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник «Зенита» на своем поле проиграл «Байеру» со счетом 1:2.
- «Зениту» будет сложно выйти из группы. Мягко говоря, российские клубы не всегда преодолевают групповой этап. Для «Зенита» одерживать победы в Лиге чемпионов и набирать очки - уже неплохой результат. Не совсем верно рассуждать в контексте должен ли петербургский клуб непременно решать вопрос выхода из группы или нет. Для российского футбола каждая победа в Лиге чемпионов - уже неплохой результат, - заявил Игонин агентству «Р-Спорт».
Оба мяча во вчерашнем матче в ворота голкипера питерского клуба Юрия Лодыгина забил корейский легионер немцев Сон Хын Мин. 22-летний нападающий отличился на 68-й минуте после передачи Карима Беллараби, на 73-й минуте ему помогал Штефан Кисслинг. В составе хозяев забил венесуэльский нападающий Саломон Рондон, который поразил ворота соперника на 89-й минуте.
Поражение от немцев стало для питерского клуба вторым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. 22 октября команда Андре Виллаш-Боаша уступила «Байеру» в гостях (0:2).
На групповом этапе «Зениту» осталось сыграть еще два матча – 26 ноября российский клуб примет «Бенфику», а 9 декабря в гостях встретится с «Монако».
| м | команда | и | в | н | п | м | о |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Байер | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 – 3 | 9 |
| 2 | Монако | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 – 1 | 5 |
| 3 | Зенит | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 – 4 | 4 |
| 4 | Бенфика | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 – 5 | 4 |





