Миодраг Божович: «Локомотив» должен играть в Европе
Главный тренер московского «Локомотива» дал интервью официальному сайту клуба, в котором заявил, что железнодорожникам по силам попасть в зону еврокубков по итогам сезона.
– «Локомотив» – большая команда, перед которой всегда стоят высокие задачи. Нельзя ни на секунду расслабляться и отвлекаться на локальные радости, ведь впереди новые победы, которые наш клуб должен одерживать.
Состав я определяю заранее, как правило, уже во вторник. Игроки должны знать, будут ли они играть, это не должно становиться сюрпризом. На мой взгляд, под состав «Локомотива» оптимальна схема 4-3-3. А вот если бы Тарасов не был травмирован, мы могли бы воссоздать их пару с Шешуковым в опорной зоне и играть в 2 нападающих.
Нужно закончить первую часть чемпионата как можно выше в турнирной таблице, ни о чем другом сейчас не думаю. Первые два места объективно далековаты, но отставание от группы лидеров у нас совсем небольшое. «Локомотив» должен играть в Европе, - сказал Божович.
Черногорский специалист возглавил «Локомотив» в октябре нынешнего года. Под его руководство команда одержала две победы в РФПЛ - над «Тереком» (2:1) и «Динамо» (4:2), и сыграла вничью со «Спартаком» (1:1).
Железнодорожники располагаются на восьмом месте в турнирной таблице, на их счету 19 очков (5 побед, 4 ничьи и 3 поражения).
В следующем туре «Локомотив» встретится с «Торпедо» в гостях 8 ноября.





