Андрей Семенов: После первого тайма мы поняли, как надо играть против «Зенита»

Защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов поделился впечатлениями от матча против «Зенита» (3:1).

Защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов поделился впечатлениями от матча против «Зенита» (3:1).

- Мы были сильной командой. В первом тайме нас очень выручал Годзюр, он сделал несколько сумасшедших сейвов. Потом после перерыва мы поняли, как будет играть «Зенит», и надежно играли в обороне и грамотно выходили в контратаки. Могли забить еще, но хорошо, что все закончилось победой.

- Вы сказали, что поняли как играет «Зенит». Как он играл сегодня и как вы перестроились?
- Они разыгрывали лишнего игрока на фланге. Во втором тайме наш опорник стал подходить туда поближе и у них нивелировался лишний.

- Такие матчи против «Зенита» повышают ваши шансы на попадание в основной состав сборной России?
- Время покажет, я стараюсь, показываю себя, а дальше уже решит Фабио.

- «Зенит» сначала играл с Кержаковым, потом с Рондоном. С кем было проще?
- В первом тайме «Зенит» выглядел лучше, чем во втором. За счет быстрых передач, взаимодействий на фланге, они нас поддавливали. А вот во втором тайме мы лучше смотрелись.

- Из-за того, что были лучше готовы физически?
- Я не знаю как готов «Зенит», а вот мы готовы очень хорошо.

- Говорят, если спорный пенальти не забивают, то его не было.
- Я согласен. Пенальти, действительно, не было. В первом тайме каждое падение игрока «Зенита» свистелось в нашу сторону. когда на нас нарушали - судья не ставил. Все хорошо, что хорошо кончается, поэтому я не буду пенять на судью, - передает слова Семенова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, матч 13-го тура РФПЛ «Зенит» - «Терек» завершился со счетом 1:3. Голами в составе грозненцев отметились Аилтон (17', 55') и Лебеденко (61'). Единственный гол в составе петербуржцев забил Александр Рязанцев.

После 12-туров петербуржцы лидируют в турнирной таблице чемпионата России с 32 очками. Грозненцы занимает третье место, имея в активе 24 очка.

Новости. Футбол