«Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате за полгода
Сегодня в матче тринадцатого тура премьер-лиги «Зенит» на своем поле уступил «Тереку» – 1:3, потерпев первое поражение в нынешнем сезоне. Дубль в составе гостей оформил Аилтон, еще один гол на счету Игоря Лебеденко. Гол «Зенита» забил Александр Рязанцев.
Отметим, что до сегодняшнего дня команда Андре Виллаша-Боаша не проигрывала в чемпионате полгода. Последний проигрыш был зафиксирован 11 мая этого года – техническое поражение от «Динамо» – 0:3.
Добавим, что это лишь второе поражение «Зенита» в чемпионате под руководством португальского специалиста. Всего питерцы при АВБ сыграли в премьер-лиге 22 матча: 17 побед, 3 ничьи, 2 поражения с разницей мячей 60:21. По среднему проценту набранных очков – 81,8% – португалец остается лучшим тренером в истории клуба.





