Защитник «Мальорки» Пабло Сендрос: Соревновательный дух Карпина - это что-то невероятное

Защитник испанского клуба «Мальорка» Пабло Сендрос поделился своими ощущениями от результатов команды в последних турах и выразил свое восхищение главным тренером команды Валерием Карпиным.

Защитник испанского клуба «Мальорка» Пабло Сендрос поделился своими ощущениями от результатов команды в последних турах и выразил свое восхищение главным тренером команды Валерием Карпиным.

«Мы очень довольны результатами и тем, что наша работа выливается в том, во что она должна была вылиться. Наша команда постоянно чему-то учится и растет, преодолевая испытания в каждом матче. Наши основные проблемы заключались в том, что нам не хватала немного везения и в том, что мы испытывали проблемы в обороне. Сегодня проблем с обороной практически не осталось. Что касается линии атаки, то пускай Марко очень важный игрок для «Мальорки», но я уверен, что тот, что будет играть вместо него в следующем матче справится не хуже. Я вижу, как игроки дубля работают каждый день не покладая рук . Каждый член команды ощущает этот соревновательный дух, ведь мы снова в игре. Нам нельзя торопиться, нужно шаг за шагом приближаться к своей цели и выиграть все, что возможно. 

У нас были разные матчи, многие из которых мы проиграли, но я очень благодарен главному тренеру за доверие, которое он мне предоставляет. Карпин сам был игроком, поэтому ему хорошо известно все, что мы чувствуем в этой роли. Он видит, когда дела идут хорошо, а когда нужно поговорить с кем-то лично и разрешить проблему. Все в команде понимают, что тренер с нами до конца. Когда наша победная серия только начиналась, и мы выиграли два матча подряд, то Карпин сделал нам серьезные замечания, потому что ему не нравилось то, что он увидел на поле. Он возвращает команде конкурентоспособность. Его соревновательный дух - это что-то невероятное», - приводят слова игрока испанские СМИ.

Напомним, что команда Карпина занимает 8-е место в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Испании с 17-ю очками.

«Островитянам» удалось добиться победы в пяти предыдущих встречах подряд.

Свой следующий матч в рамках 13-го тура сегунды «Мальорка» проведет дома против «Алькоркона».

Встреча состоится 15-го ноября в 18:00 по московскому времени.

Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Новости. Футбол