Александр Шикунов: Гамула продолжит работать в «Ростове»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru высказал свое мнение по поводу дисквалификации главного тренера команда Игоря Гамулы, а также отметил, что его команда рассматривает возможность подачи апелляции.

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru высказал свое мнение по поводу дисквалификации главного тренера команды Игоря Гамулы, а также отметил, что донской клуб рассматривает возможность подачи апелляции.

– Гамула продолжит работать с главной командой. Сейчас наши юристы рассматривают возможность того, чтобы подать апелляцию. Есть вероятность, что позже наказание снизят до трех игр, а на оставшиеся два матча будет распространяться условное наказание, - отметил Шикунов.

– Для вас это решение – неожиданность?

–  Мы уже не обращаем внимания на решения РФС. Эта абсурдная ситуация длится  с мая месяца. Вытерпели прошлые наказания, лишения – вытерпим и это. Когда-то Божовича тоже дисквалифицировали, но мы выиграли Кубок, так что прорвемся. Я не могу понять одного, зачем вообще было поднимать эту тему?  Почему РФС обратил внимание на английскую прессу, которая поливает нашу страну?  В очередной раз какой-то бредовая ситуация, ничего не меняется.

– Вы выяснили, кто из членов исполкома РФС обратился в ФИФА с просьбой рассмотреть поведение Гамулы?

– Есть там один член, которого все знают.

Напомним, что сегодня КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Ростова» Игоря Гамулу на пять матчей за высказывания , которые носили пренебрежительный и дискриминационный характер по отношению к группе лиц по поводу расы и цвета кожи

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+