– Если говорить кратко, двумя словами, то – без комментариев.
– Все происшедшее очень неприятно. В последних матчах и по игре, и по результату наша команда выглядела беспомощно. Самое главное, что не было никакой уверенности в победе. Если взять матч в Австрии, то единственный полумомент за 90 минут – удар Кокорина в штангу. Если брать во внимание такие качества, как жажда победы, самоотдача, то все это больше присутствовало у сборной Австрии. Говорить о том, что сыграли хорошо, – абсурдно. Были допущены тактические, индивидуальные ошибки. Что это за разговор – красиво играли, но проиграли? Что за постановка вопроса? Разочарован и игрой, и результатом. В групповом турнире команды играют на результат, там важна цель. Это нацеленности в действиях нашей команды не увидел.
– Вместо того, чтобы готовиться к ответственному матчу, мы говорили о двух вещах. О контракте Капелло и невыплате ему заработной платы, и о подписании контракта с клубом Дзюбой. Обо всем говорили, кроме футбола! Это не придало уверенности, привело к потере концентрации. Команда должна готовиться целенаправленно, на результат, в спокойной обстановке. Давайте о футболе поговорим!
– Советы давать очень легко. Я с момента выступления сборной в Бразилии высказал свое мнение, оно не изменилось.
– Группа настолько слабая, что не сомневаюсь в выходе на турнир. Если этого не случится, то это просто катастрофа. Нам надо обратить самое пристальное внимание на подготовку сборной, нельзя допускать вокруг команды такого негатива – понятно, что он связан с неудачей на ЧМ, с неудачным началом отбора Евро-2016. Все это ясно, но мы отошли от самого главного, от настроя на результат.





