Гончаренко получит неустойку от «Кубани»

37-летний белорусский наставник Виктор Гончаренко, уволенный из «Кубани» на прошлой неделе, получит от краснодарского клуба неустойку за разрыв контракта.

37-летний белорусский наставник Виктор Гончаренко, уволенный из «Кубани» на прошлой неделе, получит от краснодарского клуба неустойку за разрыв контракта. 

- Безусловно, с Виктором Гончаренко будут произведены все необходимые финансовые расчеты в соответствии с контрактом. Сумма отступных в таких случаях проговаривается заранее и в интересах сторон обычно не разглашается. Вообще за всю историю существования клуба на «Кубань» никогда не подавали жалобы в палату споров из-за того, что с кем-то не рассчитались, - цитирует вице-губернатора Краснодарского края Ивана Перонко агентство «Интерфакс». 

Слухи о возможном увольнении 37-летнего белорусского специалиста Виктора Гончаренко, ранее возглавлявшего на родине БАТЭ, начали появляться в СМИ в начале осени. Однако «Кубань» в этот период уверенно держалась в верхней части турнирной таблицы чемпионата России. Сегодня краснодарский клуб, потерпевший в нынешнем сезоне РФПЛ только одно поражение (0:6 в матче с ЦСКА в 10-м туре), занимает пятое место с 24 очками. От московских армейцев, располагающихся на второй позиции, южан отделяет только один балл. Тем не менее, тренер был отправлен в отставку. Ему ставилось в вину отсутствие жесткости в процессе руководства коллективом.

Преемником Гончаренко на посту главного тренера «Кубани» вчера стал другой белорусский специалист Леонид Кучук, который ранее уже возглавлял краснодарскую команду.  

22 ноября в 14-м туре РФПЛ «Кубань» на выезде сыграет с лидером чемпионата - питерским «Зенитом».  

Источник: «Интерфакс»
Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+