Михаил Фоменко: Роналду — лучший, игроки сборной Украины должны брать пример с него
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в голосовании за номинантов на «Золотой мяч» проголосовал за Криштиану Роналду. Наставник объяснил, почему он сделал такой выбор.
«Роналду — лучший, с моей точки зрения. Хотя там разные амплуа игроков. Всегда в первую очередь отмечают тех, кто забивает. А те, кто защищает - отходят на второй план. Редко же было, чтобы вратаря выдвигали на эти призы. Роналду же доказывает свой уровень в каждой игре, забивая в клубе и за сборную. Наши игроки тоже должны брать пример с него», - отметил Фоменко.
На второе место Михаил Фоменко поставил Лионеля Месси, на третье — Мануэля Нойера. Напомним, что капитан сборной Украины Анатолий Тимощук поставил Нойера на первое место.





