Хаби Алонсо: Нойер - лучший голкипер, с которым мне приходилось работать

Полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо рассказал о том, почему именно голкипер сборной Германии Мануэль Нойер должен получить «Золотой мяч» и поделился своими впечатлениями от игры в Бундеслиге.

Полузащитник «Баварии» Хаби Алонсо рассказал о том, почему именно голкипер сборной Германии Мануэль Нойер должен получить «Золотой мяч» и поделился своими впечатлениями от игры в Бундеслиге.

«Нойер - лучший голкипер, с которым мне приходилось когда-либо работать. Считаю, что в этом году именно он заслужил «Золотой мяч». Когда я играл другом чемпионате, мне много рассказывали об этом голкипере, я знал, кто он такой, но здесь Нойер удивил меня по-настоящему. Это очень сильный голкипер», - сообщил Алонсо.

Игрок также высказал свое мнение о Бундеслиге.

«Когда я уходил из «Реала», то видел множество перспектив. Очень хотелось выиграть чемпионат страны с тремя разными командами. Здесь в Германии царит абсолютно другая атмосфера. Здесь другая публика. Когда мы проводим открытые тренировки, то стоит гробовая тишина, потому что люди уважают нас и понимают, что во время подготовки нам нужно спокойствие», - заявил игрок.

Напомним, что в «Баварию» 32-летний полузащитник перешел в летний период трансферов из мадридского «Реала».

В составе «сливочных» Алонсо провел 158 матчей и забил 4 мяча.

В составе «Баварии» баск провел 10 матчей и забил 1 гол.

За национальную сборную Испании игрок провел 114 матчей и забил 16 мячей.


Источник: AS
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+