Валерий Карпин: Если мне позвонят по поводу сборной России, то я подумаю

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что он может сменить Фабио Капелло в сборной России.

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что он может сменить Фабио Капелло в сборной России.

- Слухи о России идут из прессы. Со мной никто не связывался на эту тему. Если мне позвонят, то я подумаю об этом. Любой тренер, который выступал за национальную сборную, хотел бы ее возглавить. Сейчас я думаю только о «Мальорке», - приводит слова Карпина официальный сайт испанского клуба.

Напомним, Карпин возглавил «Мальорку» в начале этого сезона. За первый 8 встреч команда набрала два очка, что стало поводом для рассмотрения возможности увольнения специалиста.

Клуб, испытывающий некоторые финансовые сложности, не сумел выплатить Карпину компенсацию в размере 400 тысяч евро, что позволило тренеру продолжить работу с командой.

После этого инцидента «Мальорка» выдала серию из пяти побед, которая прервалась 15 ноября в матче 13-го тура сегунды против «Алькоркона» (1:1).

Свой следующий матч в рамках 14-го тура сегунды команда Карпина проведет в эту субботу в гостях против «Тенерифе».

Действующее соглашение РФС с Фабио Капелло действует до 2018 года. Последние пять месяцев итальянскому специалисту не выплачивают зарплату. 

Сборная России провела четыре матча в отборочном турнире Евро-2016 - победа над Лихтенштейном (4:0), две ничьи - со Швецией (1:1) и Молдовой (1:1), поражение от Австрии (0:1).

России с пятью очками опустилась на третье место в турнирной таблице группы G. Впереди шведы, у которых 6 очков и австрийцы. У них 10 очков.  

Во вторник в товарищеском матче россияне обыграли сборную Венгрии (2:1), голы забили Сергей Игнашевич и Александр Кержаков. 

Следующий матч сборная России проведет 27 марта на выезде против сборной Черногории в матче пятого тура отборочного турнира Евро-2016.  

Источник: ФК «Мальорка»
Новости. Футбол