Артета пропустит полтора месяца из-за травмы
Повреждение, полученное Микелем Артетой во вчерашнем матче группового раунда Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:0), не позволит капитану «Арсенала» выходить на поле в течение шести недель.
Вчера Артета был вынужденно заменен на 67-й минуте встречи. Врачи клуба диагностировали у полузащитника надрыв икроножной мышцы. По предварительным данным - испанец выбыл из строя на полтора месяца.
В текущем сезоне Микель сыграл за «Арсенал» в 11 матчах, забив один мяч и сделав одну результативную передачу.
Артета защищает цвета «канониров» с 2011 года.
Напомним, что на прошлой неделе в домашнем матче национального первенства с «Манчестер Юнайтед» (1:2), «канониры» на длительный срок потеряли другого ключевого игрока линии полузащиты - Джека Уилшира.





