Олег Кононов: В таких матчах нужно забивать больше одного мяча

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лилля» (1:1) выразил сожаление, что его команде удалось забить всего лишь один мяч в ворота соперника.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лилля» (1:1) выразил сожаление, что его команде удалось забить всего лишь один мяч в ворота соперника.

– Мы были близки к победе, жаль, что не удалось удержать преимущество, и повторился сценарий первого матча против «Лилля».  Чтобы выигрывать в таких матчах, нужно забивать больше одного мяча.

– Показалось, что во втором тайме «Краснодар» стал больше обороняться.

– Такой установки не было. Мы старались продолжать играть агрессивно, - сказал Кононов.

Результат этого матча не позволил российской команде претендовать на матчи плей-офф Лиги Европы.

Счет на 35-й минуте матча открыл бразильский нападающий «Краснодара» Ари. Голевую передачу выполнин полузащитник Мамаев. Во втором тайме гости стали активно играть в атаке, что привело к забитому мячу в ворота Андрея Диканя. На 79-й минуте матча отметился Руа.

Оставшееся время хозяева пытались атаковать, но до победного гола так и не дошло. Итоговый результат - 1:1.

В группе H «Краснодар» занимает последнее место, имея в своем активе три очка. Строчкой выше расположился «Лилль» с четырьмя очками. На втором и первом месте «Вольфсбург» и «Эвертон» соответственно.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+