Трансферная стоимость игроков «Мордовии» в 11,5 раз меньше, чем у «Зенита»
Вчера в матче пятнадцатого тура премьер-лиги «Мордовия» на своем поле сенсационно обыграла «Зенит» – 1:0. Единственный гол на счету Олега Власова, выступавшего за питерскую команду в 2002-2006 годах.
Трансферная стоимость игроков «Мордовии» (по данным сайта transfermarkt.de) в 11,5 раз меньше, чем у «Зенита» – 17,9 млн. евро против 204,7 млн. евро. В составе саранской команды есть только три игрока, чья трансферная стоимость оценивается выше одного миллиона евро – Марко Ломич, Митчелл Дональд и Лоренцо Эбесилио.
У «Зенита» таких игроков 19. А самым дорогостоящим считается Халк – 45 млн. евро.
Отметим, что по трансферной стоимости игроков «Зенит» занимает первое место в премьер-лиге, «Мордовия» – двенадцатое. Ниже саранской команды только «Торпедо», «Амкар», «Уфа» и «Арсенал».
Добавим, что вчера «Мордовия» впервые в своей истории обыграла «Зенит».





