«Атлетико» закроет доступ на стадион своей фан-группировке из-за смерти болельщика

Мадридский «Атлетико» решил закрыть доступ на свой домашний стадион фанатской группировке «Frente Atletico» из-за смерти болельщика «Депортиво» Франсиско Хавьера Ромеро Табоады по прозвищу «Джимми» во время матча чемпионата Испании между этими командами.

Мадридский «Атлетико» решил закрыть доступ на свой домашний стадион фанатской группировке «Frente Atletico» из-за смерти болельщика «Депортиво» Франсиско Хавьера Ромеро Табоады по прозвищу «Джимми» во время матча чемпионата Испании между этими командами.

«Мы не можем расформировать «Frente Atletico», это не в нашей компетенции, но мы навсегда закроем для них проход на «Висенте Кальдерон».

Отныне клуб не считает «Frente Atletico» официальной фан-группой и разрывает с ней все отношения», – заявил гендиректор «Атлетико» Мигель Анхель Гил Марин.

Напомним, что столкновение двух радикальных фанатских группировок «Атлетико» и «Депортиво» привело с серьезным беспорядкам в Мадриде, в которых участвовало более двухсот болельщиков. 11 человек получили травмы, включая сотрудницу полиции, у которой сломана рука. 24 члена группировок «Риасор Блюз», Френте «Атлетико», «Буканерос» и «Алкор Хулиган» были арестованы. Сейчас проводятся разбирательства.

Источник: AS
Новости. Футбол