Олег Кононов: Когда болельщики зажгли пиротехнику, судья должен был останавливать игру

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлением от матча против «Зенита» (0:4).

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлением от матча против «Зенита» (0:4).

- «Зенит» провел хороший матч, заслуженно победил. Мы играли плохо, позволяли делать все сопернику: и на стандартах в первом тайме, и при розыгрыше мяча. Единственное, что могло изменить ход встречи - выход один на один Жоазиньо, но он не забил.

Когда болельщики выпустили пиротехнику, судья должен был останавливать игру. Практически ничего не было видно. Я думаю, что второй гол - судейская ошибка. Все остальное - за «Зенитом».

- С чем связано то, что «Зенит» был сильнее?

- У нас на один день при подготовке было меньше. Конечно, каждый день сказывается на восстановлении. К концу чемпионата стало много травмированных, дисквалифицированных. Конечно, с «Зенитом» нужно играть в оптимальном составе, тогда возможно противодействие. Но по ходу игры была возможность, мы ее не использовали.

- Что с Диканем?

- Что-то с кистью, будет диагностика.

- У вас было очень мало запасных сегодня, почему нельзя было заполнить заявку молодыми?

- Молодежь играла за дубль. Я не думаю, что нам надо было просто заполнять запасных, чтобы заполнять. Молодые игроки должны понимать, если они приходят в основную команду, должны ощущать конкуренцию.

- Что говорили в перерыве ребятам?

- Я говорил, что шансы будут. Нужно обязательно играть по той программе и установкам на игру. Нужно реализовывать моменты, чтобы было меньше брака.

- Вы сыграли со всеми сильнейшими командами страны. Скажите, чем отличается «Зенит»?

- «Зенит» незаслуженно подвергается критике. Это команда лучшая по игру и результату, таково мое мнение.

- Хватит ли у команды мотивации на матч Лиги Европы?

- Конечно, мы будем восстанавливать силы. Для нас матч в Англии - это престиж клуба, страны и каждого игрока. Мы будем ответственно подходить к этому, - приводит слова Кононова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, «Зенит» в рамках 17-го тура РФПЛ разгромил «Краснодар» со счетом 4:0. В составе петербуржцев отличись Эсекиэль Гарай, Аксель Витсель и Мигель Данни. Также автоголом отметился полузащитник «Краснодара» Сергей Петров.

После победы над краснодарцами подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжают лидировать в турнирной таблице с 41-м очком. «Краснодар» по-прежнему занимает третью позицию, имея в активе 31 очко.


Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+