Владимир Левитин: Что делали бы игроки в такую морозную погоду, если бы судья остановил матч «Зенит» - «Краснодар»?

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин поделился мнением касательно спорных эпизодов в матче 17-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Краснодар» (4:0).

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин поделился мнением касательно спорных эпизодов в матче 17-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Краснодар» (4:0).

Напомним, что ранее главный тренер гостей Олег Кононов выразил мнение, что судья должен был прервать игру из-за дыма от файеров, использованных болельщиками петербуржцев.

- Это судья решает. Раз он посчитал, что видимость хорошая, значит, не стоило останавливать игру. Я бы не поставил это решение ему в вину. А что предлагал Кононов, остановить игру? И что бы они делали в эту морозную погоду? Думаю, он контролировал все события на поле, и я не заметил, что он ошибался. Что касается слов тренера «Краснодара» о том, что второй гол - судейская ошибка, я с этим не согласен. Мне показалось, что все голы были забиты по правилам. Тренеры, они, вы знаете, пытаетесь найти какие-то оправдания после поражения.

- Что скажете по моменту с травмой Диканя? Заслуживал ли игрок «Зенита», нанесший вратарю травму, предупреждения?

- Нет, это была борьба за мяч. Умысла в действиях зенитовца не было. Травмы - это участь вратаря, он прыгнул за мячом в ноги, поэтому я не вижу оснований показвать в том эпизоде жултую карточку», - сказал Левитин в разговоре с корреспондентом Sovsport.ru Кириллом Ивашкиным.

Напомним, что на девятой минуте встречи Андрей Дикань из-за травмы вынужден был уступить место на поле из-за травмы Андрею Синицыну.

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+