Российские бизнесмены купили «Парму»

Итальянский футбольный клуб «Парма» объявил о смене владельца, сообщает официальный сайт клуба.

Итальянский футбольный клуб «Парма» объявил о смене владельца, сообщает официальный сайт клуба.

По данным Gazetta Dello Sport, клуб приобрели некие бизнесмены, представляющие Россию и Кипр. Имена новых владельцев «Пармы» пока не называются.

Сумма сделки составила 7-8 миллионов евро, к которым, как уточняет издание, стоит добавить долги клуба.

Ранее журналист Танкреди Палмери написал в твиттере, что, по его данным, «Парму» купил российско-кипрский консорциум «всего за €5 млн».

Предыдущий владелец Томмазо Гирарди принял решение выставить «Парму» на продажу после того, как клуб, выйдя по итогам прошлого сезона в Лигу Европы, не прошел лицензирование УЕФА и был отстранен от участия в еврокубках. По версии УЕФА, причиной для дисквалификации стали невыплаченные вовремя 300 тысяч евро подоходного налога.

В нынешнем сезоне «Парма» выступает занимает последнее место в турнирной таблице с 6 очками после 14 матчей. Руководство итальянской «серии А» также пригрозило оштрафовать клуб на несколько очков за невыплату зарплаты футболистам.

 

Источник: La Gazzetta dello Sport
Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+