После матча «Волынь» – «Металлист» арбитры просидели на стадионе шесть часов, опасаясь расправы болельщиков
Судейская бригада, работавшая на матче перенесенного 10 тура чемпионата Украины между «Волынью» и «Металлистом» смогла покинуть расположение стадиона «Авангард» в Луцке, сообщает «Сегодня».
Бригада арбитров провела на территории стадиона около 6 часов, опасаясь расправы болельщиков.
Болельщики «Волыни» поджидали главного рефери Дмитрия Кутакова возле единственного выхода со стадиона в Луцке. В это время судьи находились в выделенной им комнате под присмотром правоохранителей.
Разгоряченные фанаты вскоре покинули территорию возле арены, а сотрудники милиции доставили судейскую бригаду на железнодорожный вокзал, откуда Кутаков и его помощники отправились в Киев.
Напомним, что матч был прерван из-за нападения болельщиков на судью Кутакова. Позже клуб выступил с заявлением, что «Волынь» может сняться с чемпионата Украины, если арбитр не будет дисквалифицирован.





