Матье Вальбуэна: И «Динамо», и себе ставлю оценку «хорошо». Но я могу играть еще лучше
Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна подвел итоги первой части чемпионата России и поделился своими впечатлениями от российской премьер-лиги.
— За первую часть чемпионата «Динамо» можно поставить оценку «хорошо». Такую оценку я могу поставить и себе, но играть я могу еще лучше.
А «Динамо» надо продолжать в том же духе. Сложно играть через два дня на третий, но мы справляется.
Меня удивил уровень чемпионата России, я не ожидал, что он будет таким агрессивным. Я открыл для себя команды в чемпионате России, о которых раньше ничего не слышал. С ними трудно играть, и побеждать их тоже непросто. Сейчас «Динамо» становится командой, за которой соперники следят пристальнее. Наша задача — сделать так, чтобы «Динамо» боялись.
— Как вам играется в таких подобных условиях? Уже выступали в такую погоду?
— Для меня самая главная задача — концентрироваться на поле, и там мне ни холодно, ни жарко. А в целом меня не тревожат погодные условия. Холодов я не боюсь, — заявил Вальбуэна.





