Роман Широков стал инициатором детского турнира в Дедовске
Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Широков стал инициатором детского футбольного турнира среди воспитанников подмосковных интернатов. «Кубок Романа Широкова» пройдет 10 декабря в Дедовске.
Стоит отметить, что именно в этом городе родился 33-летний полузащитник. В турнире примут участие восемь детских домов из Московской области.
– Идея турнира в том, чтобы вовлечь в эту красивую игру не только воспитанников спортшкол, а ребят из интернатов, с непростой судьбой. Для некоторых из них, возможно, это будет первый опыт, и как, знать, может кто-то из этих мальчишек серьезно займется спортом, - приводит слова Широкова «Спорт-Экспресс».
В понедельник Широков не принимал участия в матче 17-го тура РФПЛ против «Урала» (2:0) из-за травмы. Именно так заявил главный тренер «Спартака» Мура Якин. Однако сам Роман опроверг эту информацию.





