Роман Шаронов: Навас и Карадениз – это стержень «Рубина»

Экс-капитан «Рубина» Роман Шаронов не спешит нахваливать команду по итогам первой части чемпионата, считая что, что выводы можно будет сделать только после окончания сезона.

Экс-капитан «Рубина» Роман Шаронов не спешит нахваливать команду по итогам первой части чемпионата, считая что, что выводы можно будет сделать только после окончания сезона.

- Роман, у футболистов сейчас отпуск. Ваши биологические часы не подсказывают вам, что пора отдыхать?
- У футболистов отпуск, но у меня работа. Хотя, я будучи и футболистом не особо отдыхал в отпуске.

- Первая часть сезона позади. Как оцените седьмое место «Рубина» по его итогам?
- Сейчас ложно о чем-то говорить. Это только первая часть, все выводы можно будет делать только после его окончания. Но игра команды мне нравится. Сейчас она совершенно изменилась, много доверяют молодым.

- Многие говорят, что «Рубину» еще рано в еврокубки. Главное сейчас поставить игру.
- Нет, с таким подходом ты никогда ничего не выиграешь. Поверьте, ни один профессиональный футболист так не считает. Сейчас не надо, а надо потом – это не вариант. Еврокубки – это цель. Тем более, есть хороший шанс пробраться туда через Кубок.

- Первый матч у «Рубина» после перерыва как раз с «Локомотивом» на Кубок.
- Да, это важнейший матч. Конечно, не очень хорошо, когда важнейший для тебя матч стоит в календаре первым, легче сначала вкатиться в сезон. Но уверен, что тренеры знают что делать. Думаю, вся подготовка на сборе будет нацелена на эту стартовую игру.

- Кто стал для вас открытием в составе «Рубина» в первом отрезке чемпионата?
- Опять-таки воздержусь от оценок. Нужно дождаться окончания сезона.

- Вы согласны, что сейчас легионеры в Казани уже не играют такую важную роль, как в прежние годы?
- Да, сейчас больше доверяют молодым россиянам. Легионеров уже не много, но и Карадениз и Навас – это стержень сегодняшнего «Рубина», как и Кузьмин с Рыжиковым.

- Но на тренировках сейчас говорят только на русском?
- И раньше говорили по-русски. Да, были переводчики, но и ребята учили язык. Был такой микст из русского, английского и испанского. По-русски очень хорошо говорил Нобоа. Неплохо Домингес, Боккетти, Навас и Карадениз. Да, с журналистами они говорить не решались, но на тренировках и в матчах общались хорошо.

- Вы играли на «Камп Ноу» и «Сан Сиро». Жалеете, что так и не сыграли на «Казань Арене»?

- Да, очень  жалею, но такова жизнь. 

Новости. Футбол