61 болельщик минского «Динамо» задержан во Флоренции

В четверг во Флоренции перед матчем шестого тура группового этапа Лиги Европы «Фиорентина» – «Динамо» (Минск) был задержан 61 белорусский болельщик.

В четверг во Флоренции перед матчем шестого тура группового этапа Лиги Европы «Фиорентина» – «Динамо» (Минск) был задержан 61 белорусский болельщик, сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Полиция заявляет, что основанием для задержания стало агрессивное поведение, которое проявлялось в хулиганских действиях, в том числе и в отношении сил охраны правопорядка. Сообщается, что некоторые из болельщиков имели при себе дубинки.

В результате 13 человек было арестовано, 48 – задержано для выяснения личности. Консульская служба белорусского посольства в Риме установила контакт с одним из организаторов группы болельщиков, который сообщил, что жалоб на обращение и содержание у задержанных нет.

По информации полиции, граждане, задержанные для установления личности, должны быть отпущены в ближайшее время. В отношении арестованных в 9.30 по местному времени должны начаться суды с целью определения меры наказания. 

Напомним, минское «Динамо» одержало победу (2:1), которая стала первой для белорусского клуба на групповом этапе Лиги Европы.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+