Василий Уткин: «Андерлехт» и ПСВ помню по матчам против российских команд своей юности

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» радиостанции «Эхо Москвы» поделился мнением о соперниках «Зенита» и «Динамо» в матчах 1/16 финала Лиги Европы.

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» радиостанции «Эхо Москвы» поделился мнением о соперниках «Зенита» и «Динамо» в матчах 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что «Зенит» сыграет с голландским ПСВ, а «Динамо» - с бельгийским «Андерлехтом».

«Это прекрасные две команды из близкого нам региона. В годы моей юности они входили в число тех клубов, которые проводили самые запоминающиеся матчи с российскими соперниками. Например, встречи «Спартак» - «Андерлехт» или «Днепр» - ПСВ. В тех матчах Олег Протасов просто разорвал и уничтожил ПСВ. Тогда он по итогам сезона завоевал серебряную бутсу.

«Спартак» - «Андерлехт». В Брюсселе был великолепный матч. 4:2 в пользу «Андерлехта». Немного не повезло «Спартаку». Потом, ответный матч в Тбилиси, весна. Это был первый случай, когда наша команда пробилась в четвертьфинал Кубка УЕФА. Тогда «Спартака» заработал пенальти и не смог его реализовать. Забил бы, отмазался. На тот момент «Андерлехт» был действующем обладателем Кубка УЕФА».


 

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+