Тьерри Анри объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Бывший нападающий сборной Франции  и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Теперь Анри сосредоточится на работе футбольного эксперта на британском телеканале Sky Sports. Ранее форвард заявлял, что готов работать на любой должности в структуре «Арсенале».

- После 20 лет в игре я принял решение уйти из профессионального футбола. Это было необыкновенное путешествие, и я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, партнеров по командам и людей, связанных с «Монако», «Ювентусом», «Арсеналом», «Барселоной», «Нью-Йорк Ред Буллз» и, конечно же, сборной Франции, которые сделали мое пребывание в игре столь особенным.

Я провел удивительную карьеру, которая оставила много прекрасных воспоминаний, и теперь я не могу дождаться следующей ее главы – вместе со Sky Sports. Я играл за несколько клубов из числа лучших, а теперь присоединяюсь к лучшей команде на ТВ, - написал Анри.

1 декабря 37-летний француз объявил о том, что покидает клуб американской МЛС «Нью-Йорк Ред Буллз».

Анри защищал цвета «Арсенала» в 1999-2007 годах (174 гола в 254 матчах чемпионата Англии). В 2012 году Тьерри вернулся в лондонский клуб на правах аренды и провел еще 4 матча в премьер-лиге (1 гол).

Также Анри играл за «Монако», «Ювентус» и «Барселону». На его счету 51 мяч в 123 играх за сборную Франции.  

Анри является двукратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Испании, чемпионом Франции, трехкратным обладателем Кубка Англии, обладателем Кубка Испании и Франции, трехкратным обладателем Суперкубка Англии, обладателем Суперкубка Испании, победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, а также победителем Клубного чемпионата мира. В составе сборной Франции Тьерри является чемпионом мира и Европы, а также обладателем Кубка конфедераций.

Новости. Футбол