Агент Джорджевича: Возможно, «Сампдория» захочет купить Луку

Агент нападающего «Зенита» Луки Джорджевича, ныне выступающего в «Сампдории» на правах аренды, Игор Глушевич, поделился мнением о будущем игрока.

Агент нападающего «Зенита» Луки Джорджевича, ныне выступающего в «Сампдории» на правах аренды, Игор Глушевич, поделился мнением о будущем игрока.

- Нас не беспокоит ситуация, которая у Луки сложилась в «Сампдории». В семи матчах за вторую команду он забил шесть голов. Тренеры довольны тем, как он тренируется с основным составом. В клубе уверены, что он сильный нападающий.

После Нового года ситуация точно изменится. Возможно, «Сампдория» захочет выкупить Луку. Разговоры об этом уже шли. Кроме того, сейчас им интересуются три голландских клуба.

Но его будущее зависит и от «Зенита». Что думают в клубе по поводу его перспектив, как оценивает нападающего главный тренер? Надо учитывать, что «Зенит» - большой клуб, в нем игровой практики можно так и не дождаться. - цитирует Глушевича «Спорт День за Днем».

Напомним, нападающий Лука Джорджевич перешел в «Зенит» в июне 2012 года из черногорской команды «Могрен». В чемпионате России черногорец дебютировал 11 августа 2012 года в матче против «Спартака» (5:0).

Летом 2013 года Джорджевич перешел в «Твенте» на правах аренды. За основную команду он сыграл 14 матчей, но не забил ни одного гола. За молодежку голландского клуба Лука провел 5 матчей и забил 1 гол.

Летом 2014 года черногорский форвард снова отправился в годичную аренду, в «Сампдорию».

Также Джорджевич выступает за сборную Черногории. В составе национальной команды он провел 2 матча.

Новости. Футбол